首页> 招标查询> 招标详情
灵宝市东山公墓项目(二标段)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

灵宝市东山公墓项目(二标段)(招标编号为LJZB-2025-018、LBGZ[2025]092-GC024、灵宝公开采购-2025-28******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标总报价(元)

******.43

******.82

******.38

项目经理

苗海伦

董书敏

李云周

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准;

工期

12个月

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

******有限公司

苗海伦

项目经理

建造师

******0104

陈东升

技术负责人

工程师

C************1956

******有限公司

董书敏

项目经理

建造师

******4113

成博

技术负责人

工程师

C************0209

******有限公司

李云周

项目经理

建造师

******9559

白进楠

技术负责人

工程师

C************0094

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

******有限公司

比如县夏曲镇区域性救灾物资仓库建设项目二次

******人民政府

2023.04

1549.032634

郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期)

******管理局

2024.05.07

4530.376877

******有限公司

2023 年沁阳县 9 万亩高标准农田建设项目

******农村局

2024.04.23

168.264972

2023 年沁阳县 9 万亩高标准农田建设项目(第四批)八标段

******农村局

2024.04.23

228.305125

******有限公司

******管理局基础设施建设项目-机井及管网

国有济源市愚公林场

2023.4.20

52.009117

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

/

1******商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;

2、一、三、四标段:投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函);根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函);

二标段:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函);根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函);

3、一、三、四标段:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(企业需提供无在建承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;

二标段:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(企业需提供无在建承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;

4、须具有健全的财务制度和良好的财务状况;

5、参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟;

6、须出具本企业近三年无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书(查询/承诺对象:企业、法定代表人);

7、须提供在中国裁判文书网(http//wen shu.court.gov.cn)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人);

8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号和豫财购【2016】15号的规定),对列入“信用中国”******“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”******“政府采购严重违法失信行为信息记录”的,拒绝参与本项目采购活动(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止,提供网站查询截图);

9、法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息);

10、投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目经理/项目总监(注册人员)查询结果截图)。

11、本次招标不接受联合体投标;

12、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件)。

注:(1)本项目的勘察单位、设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。

(2)本次投标人可以投报多个标段,但只能中一个标段;如果投标人在多个标段均排名第一,取中标金额最大的一个标段为该投标人的中标候选项目,其它标段的候选人按排名次序递补;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因:

************有限公司******有限公司未提供项目经理的“投标截止当日未在其他项目担任项目经理(建造师)”承诺书;

******有限公司在投标函附录中,投标内容没有满足招标文件要求。

以上四家不符合招标文件要求。

四、报价修正:

无;

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

******有限公司

21.78

21.78

21.78

21.78

21.78

21.78

21.78

3

******有限公司

19.66

19.66

19.66

19.66

19.66

19.66

19.66

4

******有限公司

19.51

19.51

19.51

19.51

19.51

19.51

19.51

5

******有限公司

19.78

19.78

19.78

19.78

19.78

19.78

19.78

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

15.80

12.40

15.30

16.50

16.35

14.70

17.40

2

******有限公司

15.80

19.30

18.30

18.60

16.25

18.90

16.70

3

******有限公司

12.80

12.80

14.80

15.70

14.35

11.80

15.20

4

******有限公司

12.80

12.60

14.20

15.60

14.75

11.40

15.00

5

******有限公司

13.10

13.40

14.70

15.60

14.55

13.20

15.80

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.218

84.708

2

******有限公司

39.801

79.271

3

******有限公司

43.186

76.766

4

******有限公司

42.671

75.941

5

******有限公司

39.686

73.806

八、公示时间:

2025年5月27日 至 2025年5月29日

九、招标文件规定公示的其他内容

1.开标日期:2025年5月21日08时30分

2.开评标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室评标二室

3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

4.发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》发布。

5.联系方式

******建设局

联系电话:******

招 标 人:灵宝市民政局

联 系 人:邓女士

电    话:******

地    址:灵宝市函谷路与新华东路交叉口南140米

******有限公司

联 系 人:曹先生

电    话:******

地    址:陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)20楼2003室


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级