首页> 招标查询> 招标详情
白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(E4506002841001617001001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(E************001001)中标候选人公示

项目名称

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)

项目招标编号

E************001001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

******有限公司

招标类别

√ 委托招标    □自行招标

招标方式

√ 公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本项目沙滩全长约1000m×宽约40m,占地约40000㎡,建设内容主要包括沙滩餐厅/酒吧、音乐舞台、精品店、陆地冲浪、冲淡水区、卫生间等。总建筑面积约1000㎡,最大跨度9米,最高高度5米,层数1层,最大建筑面积200㎡。

开标时间

2025年05月23日9时30分

开标地点

防城港市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年  5    26  

公示截止时间

2025年  5    29  

预中标人

/

联合体

******有限公司

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾壹万肆仟叁佰玖拾捌元叁角叁分(******.33

工期

80日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

罗家鑫(注册编号:桂******7252;身份证号:450881XXXXXXXX1750

项目设计负责人

任建飞(注册编号:******340;身份证号:152127XXXXXXXX1211

施工项目经理

罗家鑫(注册编号:桂******7252;身份证号:450881XXXXXXXX1750

专职安全生产管理人员       

萧贵文(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:362428XXXXXXXX0615

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

1、靖西市易地扶贫搬迁工程“老乡家园”配套产业园(二期)中蔼服装智能制造基地项目EPC总承包。

工程设计项目:

1、乌苏市2023年工业园区标准化厂房(二期)建设项目方案设计及初步设计。

2、玉林牛腩粉产业园一期A2区项目设计。

3、宜黄县综合批发市场项目初步设计。

******中学(一期)建设项目。

5、盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目设计施工总承包。

6、玉林市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房二区设计-采购-施工总承包(EPC)工程。

施工项目:

******消防救援站项目改造工程。

******小学扩建工程5#教学楼建设项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

******有限公司:建筑工程施工总承包二级资质。

******有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾贰万肆仟陆佰玖拾捌元捌角贰分(******.82)

工期

80日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

李祖江(注册编号:桂******9276;身份证号:452726XXXXXXXX0013

项目设计负责人

史锋(注册编号:******984;身份证号:610112XXXXXXXX0512

施工项目经理

李祖江(注册编号:桂******9276;身份证号:452726XXXXXXXX0013

专职安全生产管理人员       

黄林(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:452122XXXXXXXX5431

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

1、宁明县弘丰肉羊现代农业产业示范园项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包。

2、扶绥县空港扶贫创业城项目(EPC)工程总承包。

工程设计项目:

1、富川瑶族自治县朝东敬老院综合楼建设工程项目。

施工项目:

1、全国第一届学青会厨房餐厅及配套用房改造项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

******有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。

******有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾贰万贰仟贰佰陆拾陆元贰角叁分(******.23)

工期

80日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

刘纪军(注册编号:桂******3263;身份证号:452502XXXXXXXX6676

项目设计负责人

孟宪伟(注册编号:******474;身份证号:220204XXXXXXXX183X

施工项目经理

刘纪军(注册编号:桂******3263;身份证号:452502XXXXXXXX6676

专职安全生产管理人员       

陈海坚(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2018)******;身份证号:450803XXXXXXXX5569

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:无。

工程设计项目:

1、办公楼、食堂及宿舍楼二次装修改造工程设计项目。

2、航超机械厂房改造项目。

施工项目:

1、郁江湾项目三期工程8#楼建设工程。

2、郁江湾项目三期工程9#楼建设工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

******有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。

******有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

************有限公司(联合体),否决原因:未采用联合体投标函格式;依据:招标文件“第三章  评标办法(综合评估法)  附件B  否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。

2、************有限公司(联合体);否决原因:投标函的建筑安装工程费报价超出招标控制价;依据:招标文件“第三章  评标办法(综合评估法)  附件B  否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西?防城港)******/fcgggzy/、广西阳光采购服务平台(******/#/index)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)******、防城港市工程招标造价信息网(******)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

 

招标人:******有限公司

                

 

******有限公司

  2025年 5  26 

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC).pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级