首页> 招标查询> 招标详情
国道G205线武平十方高梧至丘坑段公路工程A标段中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-27
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

国道G205线武平十方高梧至丘坑段公路工程A标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E************003

本项目于******委员会评审,现公示如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人名称:******有限公司

地址:******街道高沙路28号

联系方式:林先生  ****** 

招标代理机构:******有限公司

地址:******街道教育路******服务中心7#楼2层

联系方式:肖女士 ******

2. 评标办法:合理低价+信用分

3. 工期:工程施工计划工期为42个月,缺陷责任期24个月

4. 质量要求交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准

二、开标基本情况:

最高投标限价:******8元(其中暂列金******元)抽取的基准值计算方法方法三,下浮率为-30% -2.0%E10.41E20.38,基准值:******1

******委员会成员名单:陈坤洲(组长)、曾权、张小秋、李芬芳、池红斌

四、否决投标的情况说明:******有限公司投标保证金金额符合招标文件规定的金额******有限公司************有限公司投标报价超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价

五、中标候选人

中标候选人名称******有限公司 投标报价******7元(其中暂列金******元)投标人企业信用分使用等级: AA 项目经理信用使用等级: AA 项目经理王超超 注册编号: ************技术职称: 高级工程师证书编号:G******63项目总工:周罗斌技术职称: 高级工程师证书编号:G******56

六、公示时间:2025年05月27日至2025年06月06日。

    根据闽发改法规******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

 

                                       招标人: ******有限公司

                      

                                招标代理机构:******有限公司

           

              日期:20250527

查看信息来源网站
快照:2025-05-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级