招标项目名称:孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工中标候选人公示
公示内容:
标段:孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工 |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:孟村回族自治县 |
开标时间:2025年05月26日09时00分 | 开标地点:孟村回族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月27日 | 公示截止日期:2025年05月30日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.29(元) | ******.29(元) | 合格 | 425日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.1(元) | ******.1(元) | 合格 | 425日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.57(元) | ******.57(元) | 合格 | 425日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 何怡然 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******0837 |
2 | ******有限公司 | 李冬成 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 马德全 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4602 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 何怡然 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李冬成 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 马德全 | / | / | / | / |
5.(1)技术标评审 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 68.5 | 71.3 | 71.9 | 73.1 | 67.9 |
2 | ******有限公司 | 65.6 | 64.5 | 70.7 | 71.6 | 66.6 |
3 | ******有限公司 | 64.3 | 60.3 | 71 | 70.9 | 65.6 |
4 | ******有限公司 | 60.8 | 59.7 | 71 | 71.9 | 67 |
5 | ******有限公司 | 64.1 | 59 | 71.2 | 71.6 | 64.6 |
6 | ******有限公司 | 63.6 | 61.9 | 70.8 | 69.8 | 64.8 |
7 | ******有限公司 | 59.5 | 59 | 71.1 | 69.6 | 65.7 |
8 | ******有限公司 | 63.1 | 60 | 71.2 | 66.1 | 65.3 |
9 | ******有限公司 | 59.6 | 61.5 | 71.4 | 70.5 | 67.3 |
10 | ******有限责任公司 | 51.8 | 64 | 71.5 | 71.3 | 67 |
11 | ******有限公司 | 60.8 | 65 | 71.5 | 72.6 | 67.3 |
12 | ******有限公司 | 58.6 | 55 | 71.1 | 66 | 64.1 |
5.(2)技术标明标 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 19.6 | 20 | 19 | 19.1 | 17 |
2 | ******有限公司 | 19.5 | 20 | 19 | 19.2 | 17 |
3 | ******有限公司 | 16.6 | 18 | 17.5 | 18.5 | 16.6 |
4 | ******有限公司 | 16.1 | 19 | 19 | 19 | 16.9 |
5 | ******有限公司 | 16.5 | 17 | 17.5 | 18.5 | 16.2 |
6 | ******有限公司 | 16.5 | 17 | 17 | 18.4 | 16.5 |
7 | ******有限公司 | 16.8 | 18 | 18.5 | 18.8 | 16.8 |
8 | ******有限公司 | 16.6 | 18 | 18 | 18.7 | 16.7 |
9 | ******有限公司 | 13.6 | 13 | 15.5 | 15.8 | 15.8 |
10 | ******有限责任公司 | 12 | 12 | 15 | 12.5 | 15.5 |
11 | ******有限公司 | 13.5 | 13 | 15.5 | 15.5 | 15.9 |
12 | ******有限公司 | 16.7 | 17 | 18 | 18.7 | 16.7 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 69.43 | 96.37 |
2 | ******有限公司 | 69.39 | 95.45 |
3 | ******有限公司 | 69.34 | 94.63 |
4 | ******有限公司 | 69.25 | 94.62 |
5 | ******有限公司 | 69.38 | 94.47 |
6 | ******有限公司 | 69.36 | 94.23 |
7 | ******有限公司 | 69.35 | 94.16 |
8 | ******有限公司 | 69.33 | 94.05 |
9 | ******有限公司 | 69.33 | 93.75 |
10 | ******有限责任公司 | 69.33 | 93.51 |
11 | ******有限公司 | 68.54 | 93.37 |
12 | ******有限公司 | 69.33 | 93.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按要求签字盖章 |
2 | ******有限公司 | 安全文明施工费未按照招标文件要求填报 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件投标人须知10.1第(18)条规定要求提供 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ******委员会 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: |
孟村回族自治县 | 地址: |
河北省沧州市新华区颐和城市中心S5号楼906室 |
联系人: | 孟主任 | 联系人: | 吕品 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:
提出异议渠道和方式:
招标代理:******有限公司,招标代理联系人:吕品,联系方式:******
招标单位:******委员会,联系人:孟主任,联系方式:0317-******
************有限公司******************有限公司
公示开始时间:2025-05-27
公示截止时间:2025-05-30
开标时间:2025-05-26 09:00
招标人名称:******委员会
招标代理机构:******有限公司
联系人:吕品
电话:******
电子邮箱:/