首页> 招标查询> 招标详情
平乡县2025年老旧小区改造项目中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:平乡县2025年老旧小区改造项目

招标项目编号:M************003

公示名称:平乡县2025年老旧小区改造项目中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:平乡县2025年老旧小区改造项目

所属专业:房屋建筑业

所属地区:河北省·邢台市·平乡县

开标时间:2025-06-09 09:00

开标地点:平乡县公共资源交易中心电子开标室

公示开始日期:2025-06-10

公示截止日期:2025-06-13

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

1,008.04元

10,080,400.00元

竣工验收达到合格标准

279日历天

2

******有限公司

1,014.00元

10,140,000.00元

竣工验收达到合格标准

279日历天

3

******有限公司

1,015.28元

10,152,800.00元

竣工验收达到合格标准

279日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

李盼盼

工程师

二级建造师注册证书

******4716

2

******有限公司

王彩虹

助理工程师

二级建造师注册证书

******0714

3

******有限公司

王玫

/

二级建造师注册证书

******9615

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

完全满足招标文件要求

2

******有限公司

完全满足招标文件要求

3

******有限公司

完全满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

桃园丽璟城C-1区供热工程

******有限公司

2022-07-10

6,012,000.00元

2

******有限公司

******集团家属区三供一业项目供气分离移交改造

******办事处

2021-05-03

21,793,300.00元

3

******有限公司

桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)15标段

******建设局

2023-04-17

2,063,391.08元

4

******有限公司

张家口经开区2022年老旧小区改造项目

张家口经开区2022年老旧小区改造项目

2022-06-30

24,270,576.85元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

5.

 

技术标暗标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

65.30

62.30

50.00

65.20

52.00

 

 

58.96

2

******有限公司

64.50

60.70

49.50

64.00

51.00

 

 

57.94

3

******有限公司

64.60

70.50

55.00

66.30

59.00

 

 

63.08

4

******有限公司

65.20

76.00

66.50

69.50

67.00

 

 

68.84

5

******有限公司

65.30

72.30

56.00

66.80

63.00

 

 

64.68

 

技术标明标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

12.50

12.90

11.50

12.50

13.00

 

 

12.48

2

******有限公司

12.00

12.90

11.50

12.00

12.00

 

 

12.08

3

******有限公司

14.50

15.80

14.00

15.50

14.50

 

 

14.86

4

******有限公司

18.00

18.50

18.50

17.50

19.00

 

 

18.30

5

******有限公司

16.00

18.00

17.50

17.00

17.00

 

 

17.10

 

商务部分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

97.24

97.24

97.24

97.24

97.24

 

 

97.24

2

******有限公司

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

 

 

97.26

3

******有限公司

97.31

97.31

97.31

97.31

97.31

 

 

97.31

4

******有限公司

97.68

97.68

97.68

97.68

97.68

 

 

97.68

5

******有限公司

97.37

97.37

97.37

97.37

97.37

 

 

97.37

 

信用分汇总表

 

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

 

 

1

信用分

77.24

80.00

75.00

77.24

82.00

 

 

 

 

汇总

77.24

80.00

75.00

77.24

82.00

 

 

 

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术标暗标得分

技术标明标得分

商务部分得分

信用分得分

总分

排名

1

******有限公司

20.65

5.49

63.49

3.86

93.49

1

2

******有限公司

19.40

5.13

63.29

4.10

91.92

2

3

******有限公司

18.92

4.46

63.25

3.75

90.38

3

4

******有限公司

17.69

3.74

63.21

3.86

88.5

4

5

******有限公司

17.38

3.62

63.22

4.00

88.22

5

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

安全生产及技术措施部分暗标编制不符合规定

2

******有限公司

未满足招标文件中3.2资质要求,未提供建筑工程总承包资质。

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******建设局

******有限公司

地址:平乡县建设大街124-1号

地址:

联系人:郑校兵

联系人:孙江波

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:无

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级