阳和车桥业务生产线设备搬迁——公用动力改造工程(项目名称)阳和车桥业务生产线设备搬迁——公用动力改造工程(标段名称)招标评标结果公示
招标编号:DF25D-ZB-GC-00011-01
一、招标概况
阳和车桥业务生产线设备搬迁——公用动力改造工程(项目名称)阳和车桥业务生产线设备搬迁——公用动力改造工程(标段名称)于2025年05月22日在中国招标投标公共服务平台(******)、东风公司采购招投标交易平台(******/)、机电产品招标投标电子交易平台(************集团网(******)发布招标公告,2025年06月03日在中国招标投标公共服务平台(******)、东风公司采购招投标交易平台(******/)、机电产品招标投标电子交易平台(************集团网(******)发布变更公告(一),2025年06月13日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年06月13日******委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.36 | ******.88 | ******.25 |
质量(如有) | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 本项目分3批次实施,总工期为合同签订之日起90日历天,其中第1批次搬迁工期为45天。计划开工日期具体以招标人通知为准。 | 本项目分3批次实施,总工期为合同签订之日起90日历天,其中第1批次搬迁工期为45天。计划开工日期具体以招标人通知为准。 | 本项目分3批次实施,总工期为合同签订之日起90日历天,其中第1批次搬迁工期为45天。计划开工日期具体以招标人通知为准。 |
项目负责人 | 姓名 | 赵秋菊 | 熊巧 | 莫凤清 |
证书名称 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 |
证书编号 | 吉************ | 鄂******7048 | 桂******3468 |
投标文件中的 资格审查资料 (资格能力条件) | 机电工程施工总承包二级 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | 机电工程施工总承包二级 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
评标价格(元) | ******.36 | ******.88 | ******.25 |
否决投标的情况说明 | ******有限公司投标文件已标价工程量清单中暂估价与招标控制价中暂估价不一致。 ******有限公司投标文件已标价工程量清单中暂估价与招标控制价中暂估价不一致。 ******有限公司投标文件中投标函未填写项目经理建造师注册编号。 |
其他情况说明 | ******有限公司评标价格:******.60元 ******有限公司评标价格:******.47元 |
四、公示时间
公示期为2025年06月16日至2025年06月19日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
******有限公司
地址:广西柳州市鱼峰区雒容镇博园大道6号东风柳汽采购中心
联系人:全文卫
电话:******
电子邮件:******
******有限公司
地址:广西柳州市滨江东路16号金沙角三区211-218室
联系人:杨启帆、兰宗迪
电话:******
电子邮件:******
******有限公司数字化与运营管理部
联系人:张昌崇
电话:******
电子邮件:******
******有限公司
2025年06月16日
附件: